В кубке России по футзалу среди детско-юношеских команд принимают участие коллективы из Москвы, Дубны, Талдома, Курска, Свердловской области и п. Новосиньково

В кубке России по футзалу среди детско-юношеских команд принимают участие коллективы из Москвы, Дубны, Талдома, Курска, Свердловской области и п. Новосиньково. Соревнования начались в конце октября, а закончатся в середине декабря. Открыли кубок состязания между коллективами 2007 и 2008 годов рождения, в которых команда из Новосиньково заняла второе место. А на прошлой неделе игры провели  участники 2005 и 2006 годов рождения.

Юные футболисты коллектива «Синьково -1» уверенно вышли из группы в полуфинал соревнований, где встретились с командой «Адмирал ВМФ» из Москвы. Игра была напряженной, представители «Синьково» выглядели увереннее. В первом тайме, который длится в детском футзале 12 минут, наши забили в ворота москвичей первый гол. До конца  игрового отрезка подопечные Ивана Кувшинова  оформили еще три мяча, столичный коллектив отличился результативной игрой только на последних секундах – 5:2. Во втором, заключительном тайме, наши записали на свой счет еще 2 гола, представители «Адмирала» сумели пробить оборону всего один раз. Со счетом 7:2 в пользу «Синьково -1» игра была завершена.

В финальном матче команда из Новосиньково встретилась с коллективом их Дубны. В упорной борьбе представители Дмитровского района проиграли  сопернику с разницей в один гол и в итоге завоевали второе место. В нынешнем сезоне коллектив 2005-2006 года рождения стал серебряным призером Первенства МО по футболу среди детско-юношеских команд. Этим же составом, разбитым на две команды, юные футболисты участвовали в Кубке России по футзалу. География участников этих соревнований с каждым годом расширяется. В этом году в нем впервые принимает участие коллектив из Свердловской области.

Соревнования по футзалу среди команд других возрастов в СК «Синьково» продолжаются. Юные спортсмены будут рады поддержке болельщиков.