Идея создания в Дмитровском районе молодежного парламента возникла пол года назад. Сразу же собралась рабочая группа, которую возглавил заместитель председателя городского совета депутатов Александр Корнев

Идея создания в Дмитровском районе молодежного парламента возникла пол года назад. Сразу же собралась рабочая группа, которую возглавил заместитель председателя городского совета депутатов Александр Корнев.

Глава района Валерий Гаврилов на недавней встрече с молодежным активом отметил, что создание молодежного парламента при районом совете депутатов – это хорошая возможность депутатскому корпусу узнать о молодежных проблемах, так сказать, из первых уст.

Стать кандидатом в молодежный парламент мог любой молодой житель Дмитровского района в возрасте от 14 до 30 лет.  И таких на момент выборов зарегистрировался 31 человек. Каждый составил свою предвыборную программу, в соц.сетях развернул агитацию, призывая придти на выборы и отдать свой голос. За день до выборов в Управлении по делам молодежи, физической культуре и спорта   прошли дебаты. Кандидаты в течении 2 минут  представляли свои программы, а затем отвечали на вопросы присутствующих.  Все, как и положено на традиционных выборах.

Предвыборные программы кандидатов затрагивали практически все сферы жизни молодежи – спорт, трудоустройство, досуг, социальная отрасль. Каждый выступающий высказывал уверенность в том, что благодаря молодежному парламенту многие вопросы будут решены.    

Кандидат Денис Стародубов, будучи заместителем директора телекомпании «Вечерний Дмитров» в своей перевыборной речи отметил, что поднимать молодежные проблемы нужно, и не только Дмитровчан, а всех молодых жителей Дмитровского района. И телевидение – это важное звено в цепочке решения той или иной проблемы.    

В воскресенье 13 ноября, в Управлении по делам молодежи, физической культуре и спорта ровно в 10 часов утра был открыт избирательный участок. Любой молодой человек в возрасте от 14 до 30 лет, с пропиской в Дмитровском районе смог придти и сделать свой выбор. Каждому избирателю, после регистрации,  выдавался бюллетень,  в который были внесены имена всех кандидатов. Проголосовать можно было от 1 до 20

Ровно в 19:00  избирательный участок был закрыт.   На момент окончания работы явка составила   — 601 человек.  До 2 часов ночи проводился подсчет голосов, в итоге молодежный парламент при районном совете депутатов в составе 20 человек был выбран.