Репортаж Игоря Нечаева из тренировочного центра «Озеро Круглое», где на днях Глава района Валерий Гаврилов провел совещание по вопросу оформления документации на землю

Федеральное унитарное предприятие «Тренировочный центр сборных команд «Озеро Круглое», расположенное на территории сельского поселения Габовское является основной спортивной базой подготовки основных, молодежных и юношеских составов сборных команд России по летним видам спорта. Этот уникальный спортивный комплекс был построен еще в 70-е годы прошлого столетия и включает лесопарковую зону с кроссовыми и лыжными трассами, уличный гимнастический городок, зоны отдыха, гостиничный комплекс. С годами он расширялся. В какое-то время границы земельного участка площадью 70 гектаров не были должным образом закадастрированы, и часть объектов комплекса оказалась на землях Гослесфонда.

Директор тренировочного центра Ольга Домуладжанова на совещании проинформировала главу района Валерия Гаврилова о том, что на сегодняшний день фактические и кадастровые границы участка не совпадают. Это создает проблемы при эксплуатации объектов комплекса и дискомфорт для спортсменов.

Руководитель дмитровского отдела кадастровой палаты Игорь Колов предложил Ольге Домуладжановой пройти процедуру переоформления земельного участка, на котором расположен тренировочный центр «Озеро Круглое» и зарегистрировать его с новыми границами в кадастровой палате. Его поддержала председатель Дмитровского комитета по управлению муниципальным имуществом Галина Куракина.

В свою очередь глава Дмитровского района Валерий Гаврилов посоветовал руководству тренировочного центра совместно с сотрудниками кадастровой палаты и КУМИ обратиться в ближайшее время в областной комитет лесного хозяйства для урегулирования ситуации и нахождения компромисса.