Репортаж Натальи Курышкиной с первого организационного заседания избранного молодежного парламента Дмитровского района

Совсем недавно в Дмитрове был создан молодежный парламент  при Совете депутатов  Дмитровского муниципального района. И на днях  в торгово-промышленной палате Дмитрова состоялось первое пленарное заседание Молодёжного парламента при Совете депутатов Дмитровского муниципального района.

На повестке дня стояло 6 важных вопросов. Требовалось не только избрать председателя парламента, но и кураторов разных направлений деятельности, а также утвердить план работы Молодёжного парламента. Помимо молодых участников на заседании присутствовали глава Дмитровского  района Валерий Гаврилов, начальник Управления по делам молодёжи, физической культуры и спорта Галина Зуева, заместитель председателя Совета депутатов района  Александр Корнев и депутаты районного Совета  Виктор Исаев и Дмитрий Шахов. Валерий Гаврилов пожелал молодым людям плодотворной работы и успехов, поделился своим мнением о том, каким должен быть Молодёжный парламент!  Эта структура должна  оправдывать доверие, оказанное  ей молодежью. Молодые парламентарии должны не только говорить о существующих проблемах, так или иначе связанных с молодежью, но и помогать  находить пути их решения. "Вы созданы для молодёжи — отстаивайте ее интересы, как свои", — отметил Валерий Гаврилов.   В результате голосования единогласно были выбраны председатель Молодёжного парламента, а также секретарь, заместители и руководители 7 направлений.
Председателем Молодёжного парламента стала Елена Рунова.
Заместителями председателя — Кирилл Савин и Илья Лавров.
Секретарём — Данила Бурмистров. Руководителем  комиссии по спорту был выбран Евгений Григорьев, за  ЖКХ отвечает — Андрей Туласов, за направление "Предпринимательство" — Екатерина Седова,  за связь со СМИ будет отвечать  Денис Стародубов,  по вопросам экологии — Ирина Покидышева,  за  направление "Безопасность" отвечает — Александр Малышев и руководителем комиссии по дорожно-транспортному хозяйству стал  — Игорь Савостьянов. С этого момента в парламенте начинается проработка вопросов по всем направлениям, ведь он представлен различными группами населения, начиная от молодых семей и заканчивая предпринимателями. Начало работе положено, и теперь остаётся ждать результатов.