Репортаж Натальи Иржановой из Ледового дворца. Хоккейный клуб «Дмитров», удачно выступив в двух домашних матчах, ещё больше упрочил свое лидерство в Первенстве молодежной хоккейной лиги

ХК «Дмитров»  уверенно начал второй круг Первенства национальной молодежной хоккейной лиги. Напомним, что по итогам первого круга ХК «Дмитров»  вышел в лидеры в конференции «Запад», в которой играют 12 команд. На этот раз соперником дмитровской молодежной команды стал ХК «Липецк». Накануне,  в выездных встречах  дмитровчане обыграли хоккеистов из Липецка. Поэтому обе игры предвещали хороший исход. И ожидания оправдались. В первой встрече хоккеисты из Дмитрова обыграли ХК «Липецк» со счетом 11:4, во второй снова смогли порадовать дмитровских болельщиков. С первых минут подопечные Олега Савчука завладели инициативой, и в первом отрезке забросили 3 шайбы. Хоккеисты из Липецка только к концу первого периода смогли собраться и поразить ворота соперников. В начале второго игрового отрезка Максим Кунишников оформил свой второй дубль в меньшинстве. До конца двадцатиминутки дмитровчане забросили еще 4 шайбы, гости – всего одну. В третьем отрезке играли практически на равных, с небольшим преимуществом дмитровчан. Хозяева и гости обменялись по одной заброшенной шайбе, и с общим счетом 9:3 закончили этот матч. Дубль в этой встрече также оформил Максим Романов, отличились Аристарх Волков, Илья Кузиков, Антон Зуев, Дмитрий Кормилов и Тимур Зарипов. По итогам двух игр дмитровчане заработали 6 очков и пока сохраняют лидерство в турнирной таблице, имея в запасе 61 очко. Следующий тур  – тоже домашний. Соперником дмитровских спортсменов станет ХК «Россошь» из Воронежа. На выезде подопечные Олега Савчука в двух встречах обыграли этот клуб, и у них есть все шансы повторить успех. Матчи пройдут 2 и 3 декабря в Ледовом дворце Дмитрова.