Репортаж из Дмитровской городской больницы, где на днях прошли «Дмитровские чтения — избранные страницы  специализированной медицинской помощи»

Перед тем как приступить к работе, всех участников конференции поприветствовал  начальник управления  координации деятельности  медицинских и фармацевтических  организаций №11  Виктор Мишарин, главный врач Дмитровской городской больницы  Ольга Тюрина, заместитель главы района Алла Поспелова и заместитель главного врача  Виктор Можаровский.

Современные высокотехнологичные  подходы  в хирургии органов брюшной полости, полный спектр  современных и эффективных  методов лечения,  позволяют позиционировать  хирургическую службу района,  как  лучшую  в 11 медицинском округе. Открытие центра  эндоскопии и малоинвазивной  хирургии в мае 2016 года позволило  создать идеальные условия, благодаря которым  реализованы  все возможные  методики малоинвазивного лечения. Эндоскопия  из диагностической  и прикладной  стала  лечебной в полном смысле этого слова. Среди докладов,  представленных на чтениях, были такие темы, как  «Подготовка к колоноскопии и хирургическим  вмешательствам фортрансом», «кровотечения портального генеза – что делать?», «малоинвазивные  способы хирургического лечения перфоративных язв желудка и двенадцатиперстной кишки», «концепция  малоинвазивной  хирургии острого аппендицита» и многое другое.

Врачи делились друг с другом  через доклады  всей необходимой информацией, которая сопровождалась слайдами.  Окружная мультидисциплинарная  конференция  ежегодно вызывают интерес у ведущих медицинских специалистов Московской области.

Сегодня здесь говорили о самых актуальных направлениях и аспектах, о ситуациях и случаях, с которыми специалисты сталкиваются  ежедневно, оказывая современную качественную квалифицированную помощь. На 4-ой окружной  мультидисциплинарной конференции была представлена 1 презентация и 15 докладов. По итогам «Дмитровских чтений» у специалистов была возможность обсудить темы дня с коллегами, где-то поспорить, а что-то взять на заметку