Вместе с нашей съемочной группой отправляемся в экспоцентр Дмитровской торгово-промышленной палаты, где в минувшую среду состоялось открытие выставки «Образование и карьера»

Цель данной выставки-форума информирование молодежи о возможностях получения профессионального образования в Дмитрове,  Москве и Московской области, содействие в вопросах занятости и развития карьеры.  

Как стать карьеристом в хорошем смысле этого слова, не случайно образование и карьера тесно переплетены между собой, невозможно достичь профессиональных высот, не имея хороших знаний. Как правило, данную выставку проводят в феврале, на этот раз организаторы решили провести ее раньше, чтобы у будущих абитуриентов было больше времени подумать, взвесить все за и против и правильно сделать выбор в профессии.  Сегодня на выставке  представлен широчайший спектр учебных заведений, где каждый может  получить необходимое образование. Здесь и Московский губернский колледж искусств, Московский областной  медицинский колледж №4, МГТУ имени Баумана, Яхромский колледж, индустриально-промышленный колледж, Дмитровский  рыбохозяйственный  технологический колледж, Центр занятости и Дмитровский институт непрерывного образования. Сегодня в основном пришли учащиеся 9-11 классов, те, кому в ближайшее время  предстоит  сделать  важный и ответственный выбор, куда пойти учиться? Одни пришли с родителями, другие организованными группами  школьников со своими классными руководителями. После ознакомительной экскурсии по выставке будущих и действующих абитуриентов, пригласили на третий этаж торгово-промышленной палаты, где провели семинар о том, как работает выставка, и как выбрать то  или иное учебное заведение, чем руководствоваться при выборе. Во время беседы каждый пришедший мог услышать ответы на все интересующие его вопросы. Представители учебных заведений давали подробные консультации, распространяли информацию о себе, ребята могли получить все  полезные сведения и, возможно, определиться со своим дальнейшим путем. Нет ничего важнее, чем вовремя понять, каково твое призвание, а дальше — быть верным себе и заниматься в жизни только любимым делом.