В минувший четверг Глава Дмитровского района Валерий Гаврилов продолжил знакомство с работой новых промышленных предприятий. На этот раз он посетил маргариновую фабрику, разместившую свою производственную линию на территории бывшего предприятия по производству пищевых продуктов

О работе Дмитровской маргариновой фабрики можно судить по ярким пачкам маргарина и вкусным кексам на полках магазинов. Работает компания на рынке пищевой промышленности с 2004 года. В 2006 году на фабрике, цеха которой располагаются на территории бывшего предприятия по переработке пищевых продуктов была проведена масштабная реконструкция. Удалось улучшить качество рафинации масел и жиров. Для изготовления маргарина и спреда используется европейское оборудование. Спред – это заменитель сливочного масла на основе смеси растительных и молочных жиров с массовой долей жира от 39 до 95%. Объемы производства составляют примерно 700-800 тонн в месяц. Вся продукции фабики выпускается с использованием экологически чистого растительного сырья. Подсолнечное масло закупается в южных регионах России, а пальмовое – в Малайзии. Здесь сырье проходит дополнительную очистку и обработку. Качество продукции подтверждает сертификат ISO 9001.

На автоматизированных линиях работают около 40 человек. Маргарин и спред фасуются в различные упаковки и отправляются заказчикам из Москвы, Московской области и российских регионов. В основном это кондитерские фабрики. Кстати, у Дмитровской маргариновой фабрики тоже есть собственное кондитерское производство. На линиях изготавливаются печенье и кексы.

После осмотра цеха глава Дмитровского района Валерий Гаврилов поговорил с руководством фабрики о дальнейших планах развития предприятия и нерешенных проблемах. По словам генерального директора Дмитровской маргариновой фабрики Сергея Ипатова, есть идея расширения кондитерского производства. Для этого необходимы дополнительные производственные площади и электрические мощности. А еще для изготовления кондитерских изделий необходим природный газ. Фабрике также необходимы дополнительные складские помещения. Глава района Валерий Гаврилов пообещал проработать эти вопросы и помочь решить эти задачи.

В свою очередь директор фабрики Сергей Ипатов поблагодарил руководство района за помощь в предоставлении субсидий и выразил уверенность на дальнейшее плодотворное сотрудничество.