Репортаж Натальи Иржановой из Ледового дворца, где в рамках празднования 70-летия отечественного хоккея прошел большой спортивный праздник

В Ледовом дворце Дмитрова состоялся настоящий праздник спорта с участием начинающих игроков и звезд подмосковного и российского хоккея. Мастер-класс по хоккею и «Кубок поколений» были приурочены к 70-летию этого зимнего вида спорта и декабрьского Всероссийского дня хоккея. Организаторами фестиваля спорта выступили региональная общественная организация любителей и ветеранов хоккея Московской области, областное министерство спорта и районная администрация. Помощь в проведении оказали коммерческие предприятия Дмитрова. Хоккейный день в рамках программы «Олимпийское движение – детям Подмосковья» открыл мастер класс для юных игроков районного детского турнира «Золотая шайба». Его провели спортсмены молодежной команды «Дмитров» и экс-нападающий столичных клубов «Динамо», «Спартак», «ЦСКА» и подмосковного «Химика», а также призер чемпионатов мира и Европы Сергей Лучинкин. В составе воскресенского Химика Сергей Лучинкин провел самый яркий сезон в элите российского хоккея, набрав в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги 2008/2009 годов 24 очка в 45 матчах.
После мастер-класса все участники праздника смогли увидеть игру ветеранов хоккея Московской области. В турнире в возрастной категории 50+ приняли   участие 6 коллективов региона: «Dmitrov Team», «Истра – Стар», «Аэрофлот», «Бобры» из Мытищинского района, «Звезда» из Звенигорода и «БалашИха». В упорной борьбе победу одержал ХК «Бобры», вторым стал дмитровский коллектив «Dmitrov Team», третье место занял ХК «Истра-Стар»