В Доме культуры "Содружество" прошёл яркий и неформальный фестиваль брейк-данса "Чувство ритма — 2016". Популярность данного танцевального конкурса  с каждым годом набирает обороты и привлекает все больше участников

Это уже 5-й  по счету юбилейный фестиваль. Сегодня побороться в искусстве уличного танца  приехали танцоры со всей Московской области. Это участники коллектива "Язык тела" из города Долгопрудный,  танцоры команды "Мощь стиля" из Раменского, Дмитровские танцоры из команды "Hot Tribe", B-boys и B-girls из города Балашиха,  а также коллективы из Химок, Мытищ, Одинцова, Коломны, Москвы, Лобни и Кимр. Много интересных лиц, ярких личностей, готовых сразиться и настроенных на победу.  Смело можно сказать, что фестиваль удивил и приятно порадовал зрителей в этом году. Судейский состав подобрался, так сказать, звёздный и, в мире брейк-данса, известный: B-boy Teembo из Москвы, B-boy Genetik из города Новоазовск и представитель команды SOUL из города Казань B-boy Shaman. Именно, эта интересная тройка оценивала стиль, правильность танцевальных движений и экспрессию танца.
Кто-то из участников запоминался больше, благодаря неожиданному стилю, кто-то удивлял манерой подачи. Номинаций было  3, и в каждой из них участники показывали всё, на что они способны.   В этом году дмитровские танцоры были представлены во всех номинациях, и неплохо показали себя на отборе. Дмитрий Бадиков считает, что для роста настоящего танцора нужны постоянная мотивация, это соревнования, где присутствует обмен опытом и дух соперничества. В результате нескольких раундов, батлов и споров судейского коллектива призовые места заняли: в номинации "1х1,  опыт до 3х лет, возраст до 16 лет 1 место – Kesl, 2 место – Freedom, 3 место – Riket, в номинации "3х3 без ограничения по опыту, возраст до 16лет, 1 место —  команда "Язык тела", 2 место — Hot Tribe-2, 3 место — D.vision, в номинации "3х3 профессионалы", 1 место — "Сильно и стильно", 2 место — Контроль разума и 3 место — АГНЬ.