Репортаж из Ледового дворца, где хоккейный клуб «Дмитров» готовится к очередным мачтам Первенства национальной молодежной хоккейной лиги

Уже в ближайшие выходные молодежная хоккейная команда «Дмитров» будет принимать на домашнем льду хоккейный клуб «Белгород». И к этой встрече хоккеисты дмитровской «молодежки» подготовились хорошо, несмотря на продолжительные новогодние каникулы.

За несколько месяцев тренерский штаб провел колоссальную работу – создал работоспособный коллектив, готовый бороться с любой из команд, выступающей в первом сезоне чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги.

В самом разгаре – второй круг. ХК «Дмитров» провел 30 матчей, 24 из которых выиграл и занимает второе промежуточное место в конференции «Запад».  На первом месте – ХК «Дизелист» из Пензы, который опережает «Дмитров» на 5 очков, но у дмитровчан есть две игры в запасе, а это значит, что за лидерство в группе еще можно побороться.

Командная статистика у команды – тоже вполне достойная. 159 заброшенных шайб и 59 пропущенных. К примеру, у лидера конференции «Восток» ХК «Горняк» пропущенных шайб почти в два раза больше, хотя количество забитых голов у обеих команд практически равное.

Хоккейные матчи в Дмитрове всегда проходят при полных трибунах и теплой поддержке зрителей. Все игры – насыщенные по накалу страстей и  непохожие друг на друга, словно команда к каждому сопернику готовится специально, изучая его недостатки и преимущества.

Одной из задач создания этого молодежного коллектива было привлечь в его ряды выпускников дмитровской детской хоккейной школы. И это получилось. Сегодня из 29 игроков – восемь – дмитровчане.

Сейчас дмитровской молодежке изо всех сил необходимо получить право на участие в плей-офф  чемпионата, и предпосылки для этого созданы очень хорошие. Главное — играть стабильно, не сбавлять темпа и выкладываться на 100 процентов в матчах с принципиальными соперниками.