По вечерам в Ледовом дворце Дмитрова кипят бурные страсти. После 20 часов здесь проходят матчи Чемпионата  Дмитровского района по хоккею. Вчера клюшки скрестили команды-лидеры  молодежной группы «Алмаз» из Деденево и МЖБК из Дмитрова

По вечерам в Ледовом дворце Дмитрова кипят бурные страсти. После 20 часов здесь проходят матчи Чемпионата  Дмитровского района по хоккею. Вчера клюшки скрестили команды-лидеры  молодежной группы «Алмаз» из Деденево и МЖБК из Дмитрова. Всего в группе сильнейших играют 8 коллективов. «Алмаз» и МЖБК являются безоговорочными лидерами турнирной таблицы и соперничают между собой. На начало игры коллективы имели в копилке равное количество очков, но по разнице забитых и пропущенных шайб победитель чемпионата прошлого года «Алмаз» опережал команду МЖБК, которая, кстати, участвует в чемпионате впервые. Игроки обеих команд начали играть очень уверенно, на равных. В первом периоде счет открыли представители Деденево и закончили его с преимуществом  – 3:1. Во второй двадцатиминутке заводчане смогли собраться и сравняли счет – 3:3. Четвертую шайбу в этом отрезке команда МЖБК реализовала в большинстве.  Третий период показал, что игроки «Алмаза» провели работу над ошибками и перестроили игру. Это помогло им завладеть инициативой и догнать соперников – 5:5. За несколько минут до конца встречи они воспользовались промахом заводчан и забили последний гол в большинстве. 6:5 в пользу «Алмаза» — таков общий итог этого интереснейшего матча.  Дублями отметились игроки из Деденево Виктор Масленников и Сергей Макошин, из Дмитрова  – Иван Ивлиев.   Вчерашняя игра для этих коллективов стала ключевой в первом круге чемпионата ДР по хоккею. «Алмаз» прочно закрепился на первом месте в турнирной таблице, имея преимущество в 3 очка.  Последний тур с командой «Зубово» из Клинского района коренным образом не повлияет на общие результаты первого круга молодежной группы. Завершают игры 1 круга команды других групп. У ветеранов пока лидирует команда «Район», у юношей – «Деденево» и Икша. Кроме Ледового дворца встречи чемпионата проводятся на открытых ледовых площадках Дмитровского района.