На прошлой неделе Талдомский район передал Дмитрову эстафету «Покорми птиц», организованную Министерством экологии Московской области. Эстафету принял лично глава Дмитровского района

«Покорми птиц» — под таким названием Министерство экологии и природопользования Московской области  в сети инстаграм организовало акцию.  В Дмитровский район  эстафета пришла из Талдомского района, ее лично передали  Валерию Гаврилову.  Вместе  с Главой видео обращение  для инстаграм записали воспитанники детского сада №4 «Золотая рыбка». На территории этого сада развернулась целая столовая для птиц, и дети прекрасно знают, как важно вешать кормушки, подкармливая тем самым, наших пернатых друзей.

Эта эстафета уже обошла многие районы Московской области. Дети вместе с Главами муниципалитетов мастерят кормушки и кормят птиц.  Стоит отметить, что  в наших детских садах ежегодно с детьми проводят беседы на эту тему и вот так наглядно показывают, как нужно кормить птиц. А акция, организованная министерством экологии и природопользования Московской области —  это пресная возможность всем, вне зависимости от возраста и социального статуса, взять и покормить птиц.