В декабре прошлого года в Дмитровском музейно-выставочном комплексе стартовал конкурс дизайнерской елочки, в котором приняли участие все желающие. На днях были подведены итоги конкурса

Конкурс авторской елки "Рождественская сказка" проходит ежегодно.  Участие в нем может принять любой желающий. Как правило,  это представители школ, детских садов, различных организаций, а так же свои елочки  на конкурс отправляют молодые мамы в декрете.  Около месяца  музейно-выставочный комплекс на улице Загорской был украшен 30 (тридцатью) необычными елочками,  объединенными одной темой  —  "Экология". 

Фантазии участников можно только позавидовать. Казалось бы, из самых обычных подручных материалов рождались красивые, необычные елочные игрушки, которые, с легкостью, украсили бы любой дом. 

На подведении итогов конкурсной комиссии пришлось потратить немало времени. Всего было 15 номинаций, в каждой по 2-3 победителя. Лишь номинацию "Приз зрительских симпатий" выбирали гости музейно-выставочного комплекса.      

Почетную номинацию "Приз зрительских симпатий" присвоили центру развития детей и творчества "Русский дом".  Сразу 3 необычных елочки они представили на этот конкурс. 

На церемонию награждения пригласили всех участников, так как проигравших в этом конкурсе не было. Стоит отметить, что члены конкурсной комиссии, прежде всего, обращали внимание на то, как участниками отражена была тема экологии. Приз в номинации "Год экологии" получили  авторы вот такой необычной  елочки под названием  "Елка — палки".  Как отметили некоторые из присутствующих, они уже ждут нового конкурса, чтобы воплотить в жизнь творческие фантазии и создать еще более необычные авторские елочки.