Начало нового года принесло немало хлопот жителям многоквартирных домов на улице архитектора Белоброва. Из-за аварии на водопроводной магистрали их дворы оказались подтопленными

Посреди января в Дмитрове, на улице Архитектора Белоброва образовалась маленькая зимняя Венеция. Несколько дней подтекает вода во дворы 3-го и 4-го домов. Для гондолы мелковато, а вот для авто низкой проходимости вполне шикарные получаются водные процедуры.

Местные жители обратились в городскую администрацию с незатейливым вопросом: откуда паводок посреди зимы и при минусовой температуре? Коммунальщики ответили, что прорыва труб водоснабжения они не обнаружили. Дома на Белоброва – новые, и, предположили некоторые местные жители, водная проблема возникла, скорее всего, из-за неграмотного распоряжения местной геологией со стороны застройщика. Так ли это? — за комментарием мы обратились к дмитровским чиновникам, регулирующим деятельность строительных компаний на территории города.

Ликвидировав последствия разлива местного ручья во дворы нескольких домов на улице Архитектора Белоброва, аварийные службы теперь думают, как предотвратить подобные наводнения местного значения в будущем.