Репортаж с ледовой арены стадиона «Торпедо» поселка ДЗФС, где состоялись игры зонального этапа районного турнира «Золотая шайба»

В четверг на ледовой площадке стадиона «Торпедо» кипели нешуточные страсти. В рамках зонального этапа районного турнира «Золотая шайба» среди детей 2006-2007 годов рождения сыграли между собой 3 команды – вторая и третья городские школы, а также Горшковская. По жребию первыми на лед вышли хоккейные дружины дмитровских школ. Буквально с первых минут стало ясно – кто из них быстрее и сильнее. Команда школы № 3 открыла счет и блестяще провела первый период, забив четыре гола игрокам школы № 4. Во втором периоде инициативой владели также игроки школы № 3. До конца игры им удалось забросить еще 7 шайб. Впрочем, хоккеисты из четвертой школы все же дважды взяли ворота соперников.  Со счетом 11:2 игра была завершена. В ней отметился игрок третьей школы Александр Букреев, забивший все голы в этом противостоянии.

По регламенту матчи в турнире «Золотая шайба»  длятся 20 минут, с одним небольшим перерывом. Сразу после первой игры состоялась вторая. На этот раз команда третьей школы скрестила клюшки с коллективом из Горшково. За сельскую школу наряду с мальчиками играли девочки. В этой встрече третья школа не оставила шансов противникам и обыграла их всухую 6:0. В матче также отличился Александр Букреев из третьей школы.

В третьей игре команда Горшковской школы обыграла представителей четвертой со счетом 2:1. Таким образом, во второй этап соревнований «Золотая шайба» вышли две команды – четвертой и Горшковской школ.

В этот же день на восьми ледовых площадках района прошли другие матчи среди школьников младшего возраста, а 21 января второй этап проведут старшие школьники 2004 и 2005 годов рождения. Финальные игры для всех команд будут проведены 21 февраля в Ледовом дворце Дмитрова.