Сотрудники Дмитровского отдела Госадмтехнадзора организовали рейд, в ходе которого проверили уборку территорий от снега. В этот раз объектом внимания инспекторов стали высшие учебные заведения

В рамках этого рейда инспекторы Госадмтехнадзора проверили высшие учебные заведения Дмитрова, на предмет зимнего содержания их территории.  Рейд организован в эти дни не случайно, все это приурочили к празднику День студента, который празднуется 25 января.  

Требования к зимнему содержанию территории высших учебных заведений  — общие. То есть, не должно быть ни наледи, ни скопления снега, дорожки должны быть очищены, а так же, при необходимости, обработаны песко-соляной смесью. 

Так как в Дмитрове, в основном располагаются филиалы высших учебных заведений, то ответственные за зимнюю уборку являются должностные лица, за которыми приказом руководства закрепляется содержание прилегающей территории.  В случае выявления  сотрудниками Госадмтехнадзора нарушений  на должностное лицо выписывается административный штраф.    

Даже минимальный размер штрафа в 5.000 рублей для должностного лица сумма довольно-таки весомая, поэтому и нарушать стараются меньше, или же оперативно реагируют на выявленные замечания. Как это сделали в Дмитровском институте непрерывного образования, что в микрорайоне Космонавтов. Именно здесь одна из лестниц, ведущих к учебному заведению, была больше похода на каток. С сегодняшнего дня она приведена в порядок.