В Дмитровской центральной библиотеке открылась выставка творческих работ «людей особых», проживающих в психоневрологическом интернате № 3 в поселке Луговой

В дмитровской центральной библиотеке открылась выставка творческих работ «людей особых», проживающих в психоневрологическом интернате № 3 пос. Луговой. Это уже вторая по счету выставка, организованная библиотекой. Первая с большим успехом прошла год назад.

Работы, которые были представлены на выставке, объединены названием «Творчеством согреется душа». И это неслучайно. Авторы работ – сильные духом люди, они преодолели многие трудности на своем пути  и сумели найти себя в творчестве.

С открытием выставки собравшихся поздравили представители духовЕнства и руководители социальной сферы района. Ведущие торжества отметили большой благотворительный вклад в развитие интерната в пос. Луговой директоров  дмитровских предприятий — ковровой фабрики и мебельного комбината. Один из них, Игорь Макаров, присутствовал на открытии и сказал теплые слова в адрес «людей особых» и устроителей экспозиции.

Открытие данной выставки стало возможным благодаря усилиям всех сотрудников интерната. Особенно постарались Александр Конопелькин, Владимир Кротов и  Александр Коновалов. Их наградили благодарственными письмами, а от библиотеки им подарили 3 новейшие книги. Отдельное слово было сказано о заведующей лечебно-трудовыми мастерскими интерната Наталье Крыловой, которая поддержала увлеченных людей в их творческой работе. Ей также было вручено благодарственное письмо.

После торжественной части все желающие смогли ознакомиться с выставкой людей, чье творчество стало настоящим окном в мир. Ведь для человека, у которого ограничен контакт с окружающей действительностью, творчество является спасением. Выставка будет работать до 15 февраля в холле центральной библиотеки.