Впервые в Дмитрове прошли «Веселые старты» среди дворово-школьных команд. Инициатором проведения зимних состязаний школьников стало управление образования Дмитровского района

Впервые в Дмитрове прошли «Веселые старты» среди дворово-школьных команд. Инициатором проведения зимних состязаний школьников стало управление образования Дмитровского района. В течение одного дня, 19 января, веселые старты были проведены на нескольких спортивных площадках – первой, второй, третьей, восьмой, девятой, десятой городских школ, а также лицея № 4.

Торжественное открытие спортивного праздника состоялось возле школы № 10, в мкр. Аверьянова. Традиционная разминка от управления по делам молодежи, физической культуры и спорта и слова поддержки от районных властей – уже давно стали атрибутами всех спортивных мероприятий. На этот раз  школьников поздравила заместитель главы района Елена Виноградова. Она отметила, что зимние состязания проводятся с целью физического и нравственного воспитания подрастающего поколения, сохранения спортивных традиций, формирования здорового образа жизни, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Елена Виноградова сказала, что главным призом за победу в веселых стартах станут билеты на бесплатное катание на коньках в СК «Дмитров» на всю команду.

Веселые старты включали несколько эстафет на развитие координации движений, выносливости, силы, мышц ног и спины. Дети с удовольствием бегали с мячом и клюшками, участвовали в гонках на санках и гусеницей, эстафетах с лыжами и на тюбингах. Участников горячо поддерживали болельщики.

По итогам шести эстафет победу одержал седьмой «А» класс. Он теперь представит школу в финале «Веселых стартов» наряду с лучшими командами  других школ. Ориентировочно, финал соревнований состоится в апреле.