К нам в студию уже не раз поступали тревожные звонки от жителей поселка ДЗФС. Дело в том, что их не устраивает качество уборки снега внутри микрорайона действующей эксплуатирующей организацией. Наш корреспондент Екатерина Балаян отправилась в северную часть города вместе с представителями Государственного административно-технического надзора

И снова микрорайон ДЗФС в центре внимания сотрудников территориального отдела №3 Госадмтехнадзора.  В одном из наших прошлых новостных выпусках мы показывали репортаж, в котором жители дома №19 жаловались на ужасное состояние дороги. И вот, наконец, впервые, за эту зиму внутридворовой проезд был приведен в должное состояние. Вчера целый день здесь работала техника, откалывала толстый слой льда, который копился с ноября месяца. Жители дома  не верят своим глазам.

Стоит отметить, что подрядная организация, которая выиграла тендер на зимнюю уборку придомовых территорий в микрорайоне ДЗФС, не справилась со своими обязанностями, о чем свидетельствовали многочисленные жалобы в Госадмтехнадзор.

Это дом №25 микрорайона ДЗФС. В жилом доме  размещены отделения почты и сбербанка.  За весь зимний период, жители и этого дома, наконец, дождались уборки.

Что касается снега и льда, образовавшихся после уборки, то их вывоз строго регламентирован, согласно закону №191 о благоустройстве Московской области.     

Как бы не комично это не звучало, но зимняя уборка в микрорайоне ДЗФС только началась. За какое время  будут охвачены все придомовые территории и социальные объекты,  покажет время.   Контроль за происходящим будут осуществлять инспекторы территориального отдела №3 Госадмтехнадзора.