Репортаж Натальи Иржановой со склонов горнолыжного клуба Леонида Тягачева, где в преддверии очередного этапа Кубка Мира свою тренировку провел наш земляк Александр Хорошилов

Российский горнолыжник, наш земляк Александр Хорошилов на днях провел тренировки в горнолыжном клубе Леонида Тягачева. На горнолыжных склонах в д. Шуколово Александр занимается очень редко. На этот раз трассу для него подготовили специальную, ледяную – залили ее водой, чтобы она соответствовала международным стандартам. Спустя пару дней после тренировок в д. Шуколово Александр участвовал в параллельном слаломе на этапе Кубка мира в Стокгольме, где показал пятый результат.

С неудачи начался текущий кубковый сезон для Александра. На первом этапе в Финляндии он не сумел пройти квалификацию во вторую попытку.  Еще на одном из этапов он стал только 22-ым. Затем было два пятых места, одно –седьмое и три раза – третье. Сейчас, перед чемпионатом мира в Швейцарии он поднялся на четвертое место в рейтинге сильнейших слаломистов Кубка мира, а в общем кубковом зачете Хорошилов занимает  13-ую  позицию. В Европе нашего спортсмена хорошо знают и уважают. Австрийские болельщики даже создали клуб фанатов Хорошилова и оказывают ему теплую поддержку на соревнованиях.  

Наш горнолыжник является лидером сборной команды и уже третий сезон выступает очень уверенно. Трудно представить, что когда-то его отчислили из сборной, но своей работой он доказал всем, что он нужен команде и нашей стране. А сейчас Хорошилов радует российских болельщиков горнолыжного спорта своими стабильными и уверенными результатами. Не за горами — Олимпиада в Южной Корее, и все старты дмитровчанина связаны с главным стартом планеты.