На днях в музейном выставочном комплексе открылась выставка общественной  организации «Дмитровские художники», ежегодный «Весенний салон». Все подробности открытия экспозиции в нашем следующем репортаже

На днях в музейном выставочном комплексе открылась выставка общественной  организации «Дмитровские художники», ежегодный «Весенний салон». Все подробности открытия экспозиции в нашем следующем репортаже.

В этом году выставка совпала с 5-ти летним юбилеем коллектива Дмитровского отделения Союза художников Подмосковья. 2 февраля 2012 года администрацией Подмосковного Союза был подписан приказ об основании этого отделения. Дмитровское отделение объединяет художников в возрасте от 30 до 90 лет. Его  состав постоянно пополняется новыми участниками и яркими талантами. В выставке «Весенний салон» наряду с именитыми художниками приняли  участие авторы, делающие первые шаги в искусстве, художники в активной стадии своего творческого развития. Всё это делает выставку и деятельность союза более разнообразной и вызывающей взаимный интерес к творчеству среди самих участников. В этот день  поздравить художников с этим знаменательным событием пришла начальник отдела культуры  Анна Садова. В состав Дмитровского отделения Союза на сегодняшний момент входит 36 художников, среди которых почетные члены Российской Академии Художеств, народные и заслуженные художники Российской Федерации, лауреаты международных конкурсов и губернаторской премии "Наше Подмосковье". С успехом работают не только живописцы и графики, но и художники декоративно-прикладного направления, иконописцы, ювелиры и керамисты.  Возглавляет  отделение почетный член Российской Академии Художеств, заслуженный художник Российской Федерации  Инесса Азбуханова. Коллектив отделения Союза Дмитровских художников  активно принимает участие во всех областных выставках, во многих городах Подмосковья: Щёлково, Химках, Можайске, Подольске, Фряново, Долгопрудном. Дмитровский Союз художников помимо выставочной деятельности, занимается ещё и почётной благотворительной деятельностью. В декабре 2014 года была проведена благотворительная акция «Дар картин  Дмитровских  художников». В ней  приняли участие 14 авторов. 42 картины были переданы в дар  реабилитационному детскому центру "Остров Надежды". Близкие и друзья,  пришедшие на открытие «Весеннего салона», пожелали коллективу  Дмитровского отделения Союза художников удачи, вдохновения,  новых интересных идей и успешной реализации своих творческих замыслов.