Прививать любовь к спорту лучше всего через проведение увлекательных спортивных мероприятий внутри самих школ, когда молодые люди соревнуются между собой в стенах родного учебного заведения

В селе Подъячево прошли зимние Олимпийские игры. Место проведения игр – хоккейная коробка, участники – школьники с 5 по 11 классы. Инициатором проведения соревнований стал педагог-организатор по спорту Михаил Баранов.  Несмотря на холодную погоду, все участники игр пришли на старты вместе с классными руководителями. Торжественное построение, слова напутствия и немного замерзшие школяры ринулись в бой. Первым испытанием  стал конькобежный спорт, в котором каждый из четырех представителей команды должен был пробежать быстрее других. Стартовали по двое, в зачете учитывалось лучшее время. Самыми быстрыми бегунами стали учащиеся 5 класса. Следующее состязание — фигурное катание выявило самых техничных и координированных спортсменов. Такими оказались представители 7   класса. В соревнованиях по керлингу нужно было продемонстрировать не только ум и смекалку, но и силу, так как камни-снаряды были довольно тяжелыми.  Лучше других с этим заданием справились ученики  сборной команды 9 и 11 классов. Тюбинг-спорт был самым веселым испытанием, но и здесь  участникам важно было пробежать быстро и аккуратно, не потеряв по дороге товарища по команде. Одинаковое время в этом испытании показали школяры из 7 и 9-11  классов. По итогам всех четырех дисциплин олимпийских игр первое место заняли семиклассники, второе – сборная 9-го и 11-го классов, третье – команда пятого класса. Всех победителей и призеров спортивных состязаний ждут памятные награды. Олимпийские игры в Подъячево продолжат лыжные гонки и биатлон, а летом на подъячевской земле состоятся летние олимпийские игры.