На днях глава Дмитровского района Валерий Гаврилов и представители благочиния района совершили объезд храмов недавно созданного Яхромского благочиния

Начался объезд храмов Яхромского благочиния с села Сурмино, где находится Вознесенский храм.  Памятник древней архитектуры нуждается в капитальном ремонте, сегодня здесь ведутся строительные работы.  Отец Александр, настоятель Вознесенского храма отметил, что объемы работ конечно очень большие, подрядчиком на данном объекте выступает ООО «Аркада» из города Воронежа.  

Следующим объектом стал храм Рождества Пресвятой  Богородицы в селе Селевкино. Здесь, как и в предыдущем храме большой объем работ, но, несмотря на это, тут регулярно ведутся церковные службы. Кстати, 2-х предельному храму Рождества Пресвятой Богородицы больше трехсот лет.  

Как только придет потепление, работы по отделке, как внутренней , так и внешней продолжатся.

В городском поселении  Икша глава района и представители благочиния, посетили в первую очередь  часовню Блаженной Матроны. Небольшая и очень уютная, она пользуется большой популярностью у горожан, здесь нужно произвести небольшой косметический ремонт и в конце мая ее должны освятить. Рядом расположился  храм святого Серафима Звездинского.

Далее  по плану объезда глава района и духовенство посетили еще два храма в селе Андреевское  Покровская церковь и в селе Ново-Карцево Церковь Покрова  Пресвятой Богородицы.

В число храмов Яхромского благочиния вошло  17 приходов и три приписных храма – руководит им благочинный Сергий Бернадцкий.