В городском поселении Некрасовское в организации «Проводов зимы» активное участие приняла компания «Гефест-Инвест», ведущая масштабное жилищное строительство в этом поселении

В минувшее воскресенье в поселке Некрасовский перед местным домом культуры «Керамик» прошла Широкая масленица. Юных участников праздника провожания зимы развлекал фольклорный коллектив кубанских казаков и герои русских сказок. Нашли себе развлечение и взрослые жители Некрасовского, пришедшие на масленичное гуляние!

Организаторами Широкой масленицы выступили администрация городского поселения Некрасовский и группа компаний «ГЕФЕСТ», которая реализует в Катуаре большую инвестиционную программу. Прямо на гуляниях можно было всем желающим получить купоны и скидки на квартиры в новых домах жилищного комплекса «Новый Катуар». А полевая кухня от конного центра Maxima обеспечила всех желающих свежими традиционно русскими блюдами и горячим чаем!

В поселке Некрасовский компания «Гефест-Инвест» ведет строительство двух 9-этажных жилых домов на улице Заводская. Проектом предусмотрено размещение 152 квартир в корпусе №7, количество квартир в жилом доме №9 — 120. Часть нового жилого фонда будет передана городскому поселению Некрасовский в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Это уже – третья очередь большого проекта компании «Гефест» в городском поселении Некрасовский. В 2015 году  было расселено 3 аварийных дома в данном поселении и новое жилье получили 26 семей. В прошлом году расселили еще 11 домов с общим количеством семей 120, и они переехали на улицу Льва Толстого в две новые девятиэтажки. Когда будут построены два новых высотных дома на улице Заводская, а это, ориентировочно, первый квартал 2018 года, будет  расселено еще 8 аварийных жилых дома. Затем неподалеку компанией «Гефест» и подрядчиками будет возведен еще один, шестой новый жилой дом. Часть квартир в нем также будет отдана администрации Некрасовского для переселения жителей городского поселения из ветхого и аварийного жилья. Срок окончания всего проекта — 2020 год.

Вместе с веселым скоморохом, ведущим праздничного гуляния, дети и даже некоторые взрослые узнали об исконных русских традициях провожания зимы. Казаки рассказали про каждый день масленичной недели: от встречи масленицы с заигрышами и семейными традициями до разгульных общественных празднеств с множеством конкурсов и песен. Завершил праздник традиционный обряд сжигания чучела масленицы и прощания с зимой!