В минувший понедельник в дмитровском рок — клубе "Котел" прошла встреча с участниками группы "Босая", которые совсем скоро дадут концерт в нашем городе. На импровизированном пресс-завтраке побывала наш корреспондент Наталья Балаева

На пресс-завтраке, посвященном предстоящему концерту, солистка группы BOSAYA Галина Босая и гитарист Вадим Зарюта охотно отвечали на вопросы прессы, рассказывая о своем творчестве и его истоках. За плечами Галины Босой нет "Фабрики звезд" или других популярных шоу, а среди родственников нет известных продюсеров. Она родилась в небольшом городке на Урале, где окончила музыкальную школу и выучилась на дирижера. Галина всего добилась сама. в разные годы сотрудничала с группой Агата Кристи и рок-дивой Настей Полевой, выходила на одну сцену с Аквариумом, Машиной Времени и другими известными группами. Эта хрупкая с виду девушка — обладательница уникальных вокальных данных — голоса с диапазоном в четыре октавы, который мгновенно влюбляет в себя слушателей.

Группа BOSAYA завоевала любовь слушателей не только на родине, но и далеко за ее пределами — англоязычный альбом Cold Emotions вошел в топ лучших песен Вашингтона и полюбился американцам. Галина говорит, что идеи для новых композиций не нужно искать специально — ее вдохновляет буквально все, что происходит с ней каждодневно.

А в прошлом году в московском клубе Yotaspace ребята презентовали свой новый альбом, который был  записан в Германии под руководством продюсера Доминика Шафера. И вот теперь группа готова отправиться в большой российский тур. Альбом BOSAYA, как и само название группы, символизирует свободу  без границ. В нем каждый найдет что-то для себя, поскольку Галина и ее музыкальная команда не хотят ограничивать свое творчество каким-то одним жанром. Они постоянно пробуют себя в разных направлениях. Так и новый альбом получился довольно неоднозначным.

Также группа везет по стране новый альбом в стиле нео-классицизма, на создание которого Галину вдохновили любимые композиторы 19 века. "12 священных псалмов"  — это новое прочтение древних молитвенных песнопений. Премьера альбома состоялась в 2015 году в Храме Христа Спасителя. И с тех пор российская публика регулярно требует его исполнить.

Галина говорит, что первостепенная задача их группы состоит в том, чтобы каждый человек ушел с концерта наполненным и воодушевленным. И 1 апреля в 21.00 дмитровчане услышат все песни с нового альбома BOSAYA, а также композиции, которые принесли популярность Галине Босой.

Как вы уже поняли, пропустить такое событие никак нельзя! По вопросам продажи билетов обращайтесь в кассу клуба. Вся информация также есть в группе Вконтакте.