Успешно выступила на завершившемся Первенстве Московской области по волейболу команда девушек 2001-2002 годов рождения «Дмитров МБМ». В остром соперничестве им удалось стать победителем этого турнира

Команда девушек 2001 и 2002 годов рождения ССШОР «Дмитров-МБМ» стала чемпионом МО. В этом году тройка лучших команд определилась после трех туров. Причем первые этапы соревнований были групповыми, так как количество участников очень большое – 22 команды. По итогам первых туров дмитровчанки уверенно расположились на третьей позиции. Победители и призеры первенства определились в финальном туре соревнований. На дмитровском стадионе «Локомотив» прошли игры между лучшими «четверками» первой и второй групп, а также игры за 9 место и выше. Сначала дмитровчанки обыграли команду Одинцово-2. Причем, в первой партии потерпели поражение, но затем выиграли три последующие. Затем наши волейболистки уверенно одержали победу в матче с командой из Серпухова, потом обыграли команду «Одинцово-1» в упорнейшей борьбе со счетом 3:2. Напряженным был и финальный поединок. Первая партия осталась за чеховскими волейболистками, однако, затем хозяйки площадки  сумели выиграть две партии. В четвертой они также долго вели в счете с солидным отрывом в очках, но волейболистки из Чехова перехватили инициативу, почти догнав соперниц. Однако, выиграли партию дмитровчанки- 3:1. Второе место в этом возрасте заняла команда из Чехова, третье – «Одинцово-1». Победителям вручили медали, грамоты и Кубок. Такого высокого результата подопечные Людмилы Шершаковой и Екатерины Низовой добились во второй раз  — в прошлом году девушки также выиграли областное первенство. А годом ранее становились серебряными призерами Детской волейбольной лиги. В этом году результаты волейбольного Первенства шли в зачет летней спартакиады учащихся Подмосковья. Поэтому дмитровские волейболистки принесли Дмитровскому району первую золотую медаль спартакиады. На следующей неделе по такой же системе будут разыграны медали среди команд девушек 2003 и 2004 годов рождения. Соревнования в рамках областного первенства пройдут также в ФОКе стадиона «Локомотив». Юные волейболистки будут рады поддержке болельщиков, которых на этот раз было достаточно много.  Помощь «родных стен» – одно из слагаемых успеха любого спортивного коллектива.