Репортаж Натальи Иржановой из городского поселения Запрудня. Здесь в спортивном комплексе «Антей» состоялся традиционный турнир по мини-футболу среди детей

На Запрудненской земле в 39-ый раз прошел детский турнир по мини-футболу «Весенняя капель». Более 40 лет назад футбольный детский  турнир проводился в Кимрах Тверской области, но, когда был построен запрудненский спорткомплекса «Антей», соревнования стали проводить в Талдомском районе. Это позволило охватить большее количество участников и сделало турнир  массовым. В этом году в нем приняли участие несколько коллективов из Талдомского района, а также из Дмитрова, Москвы, Дубны, Тверской и Владимирской областей. Данные соревнования проводились в течение 5 дней среди коллективов разных возрастов – от 2002  до 2010 годов рождения. В последний день турнира на площадку вышли самые юные игроки –  6 и 7 лет. Всего 10 команд. Сначала команды сыграли в круг на групповом этапе, затем лидеры групп разыграли медали, а остальные провели встречи за распределение мест в турнирной таблице. В этом году  команды самых младших возрастов участвовали в турнире впервые. Соревнования «Весенняя капель» на протяжении многих лет являются праздником детского футбола. Спорткомплекс «Антей» гостеприимно принимает не только участников, но и их родителей. Последние горячо болеют за юных футболистов, и от всей души радуются их победам. Чемпионами в младшей возрастной группе стала команда девочек из Чертаново, которая забила победный гол за несколько секунд до конца игры хозяевам площадки. Второе место заняла команда «Спутник» из Кимр, бронзовые награды завоевали юные футболисты из Запрудни.