Репортаж Натальи Иржановой из физкультурно-оздоровительного комплекса стадиона «Локомотив», где команда девушек «Дмитров — МБМ» не смогла в финале одержать верх над сверстницами из Одинцово

В ФОКе стадиона «Локомотив» завершились игры финального этапа Первенства Московской области среди девушек 2003-2004 годов рождения. После игр второго тура, который прошел в Покровском, определилась восьмерка команд, продолживших борьбу за главные трофеи Первенства. В группе «А» четверку финалистов составили команды Ивантеевки, Коломны, Королева и Ступино. В группе «Б» – два коллектива из Одинцово, а также Дмитрова и Пахры. Команда девушек «Дмитров-МБМ» занимали первое промежуточное место по итогам двух туров. На прошлой неделе все 16 команд-участниц провели матчи, чтобы распределить места в турнирной таблице. Волейболистки из Дмитрова одержали уверенные победы над командами Королева, Коломны, чемпиона прошлого года, и Ивантеевки. В матче за первое место девушки встретились с командой из Одинцово. Шансы на победу у дмитровчанок были, ведь ранее подопечные Екатерины Низовой обыгрывали соперниц из Одинцово. В первой партии хозяйки площадки вели и закончили её со счетом 25:17. Во второй — наши волейболистки уступили Одинцово – 23:25, в третьей — вновь обыграли соперниц со счетом 25:21. Игра была на равных, обе команды держались на высоте и давали достойный отпор друг другу. Казалось, до конца матча темп игры и напряжение сохранятся, однако в четвертом отрезке дмитровчанки стали больше ошибаться и уступать. В итоге проиграли обе последние партии. С общим счетом 3:2 этот интереснейший по накалу страстей матч был завершен. После игры состоялось награждение финалистов Первенства в этой возрастной группе. На первую ступень пьедестала почета поднялись волейболистки из Одинцово, на вторую — Дмитрова, третью — из Коломны. Любопытно, что наша команда в прошлом году была бронзовым призером Первенства детской волейбольной лиги, и в нынешнем сезоне улучшила свой прошлогодний результат. Награды спортсменкам и наставникам вручали представители команды молодежной женской команды Подмосковья и училища Олимпийского резерва № 2. Высокие гости приехали на заключительный этап с целью отбора кандидатов в образовательное учреждение и в молодежную женскую команду.