Репортаж из Ледового дворца, где в течение четырех дней проходил турнир пяти наций по хоккею с участием сильнейших сборных команд Европы

В эти минуты в Дмитрове завершается турнир пяти наций по хоккею среди юниорских сборных России, Швейцарии, Финляндии, Чехии и Швеции. В  соревнованиях принимают участие спортсмены в возрасте до 17 лет. Надо отметить, что в текущем сезоне команды встречались между собой пять раз, и четырежды сильнее оказались   россияне. В первый день соревнований состоялось торжественное открытие турнира, на котором игроков поприветствовали руководители ФХР и Дмитровского района. Глава нашего района Валерий Гаврилов отметил, что данный турнир – это большой хоккейный праздник и от имени всех жителей пожелал успехов всем игрокам. После торжественного открытия состоялся матч российской юниорской сборной с командой из Финляндии. Поддержать сборную России собрался полный ледовый дворец. В первом периоде финны заметно перебросали нашу команду, а в первой десятиминутке второго дважды отличились. Начиная с середины второго игрового отрезка, россияне постепенно начали прибавлять в игре. А в третьем периоде и вовсе полностью закрыли финнов в их зоне, нанося бросок за броском. Это принесло результат – в ворота финнов последовала красивая шайба. Далее наша команда продолжила создавать опасные моменты и нагнетать обстановку в чужой зоне, за шесть секунд до финальной сирены россияне сравняли счёт и перевели игру в овертайм. При игре три на три удачливее оказались наши соперники, итоговые 3:2 в пользу команды Финляндии. Во втором матче с командой Швейцарии юниорская сборная России победила со счётом 5:3. Удача сопутствовала нашим и в третьем матче с командой Чехии. Начало матча осталось за соперником, но благодаря убедительной игре нашего вратаря, ни один из бросков чехов не достиг цели. В самой концовке игрового отрезка соперники нанесли точный бросок, но видеоповтор показал: шайба оказалась в воротах уже после сирены.  Во втором периоде сборная России начала действовать совсем по-другому. Игроки заметно добавили в активности, как результат, выросло число бросков. Правда, точность раз за разом подводила нашу команду. И только за три секунды до конца периода, наконец, удалось открыть счёт матча.А в начале третьего периода Дмитрий Завгородний оформил дубль и снял все вопросы о победителе этого матча. 3:0, уверенная победа сборной России. В эти минуты в Ледовом дворце Дмитрова россияне встречаются с командой из Швеции.  Этот турнир в юниорском сезоне – последний  за сборную, российская команда и тренеры надеются завершить его на хорошей ноте.