Репортаж Натальи Иржановой из плавательного бассейна «Дельфин», где вчера прошел очередной этап районной спартакиады школьников. В нем приняли участие ученики начальных классов почти всех школ города

Вчера в бассейне «Дельфин» соревновались лучшие пловцы начальных классов городских школ. Эти состязания прошли в рамках 12-ой Спартакиады школьников начальных классов и стали её 3 этапом, ранее школяры участвовали в веселых стартах и бегали на лыжах, а впереди у них – легкая атлетика. Соревнования по плаванию проводились в виде эстафет. Сначала на старты вышли команды из пяти человек, каждому участнику предстояло проплыть 50 метров с использованием специальной резиновой доски и передать эстафету товарищу по команде. Причем по положению за каждую команду могли выступать и мальчики, и девочки. Затем состоялись индивидуальные заплывы, в которых участники проплыли вольным стилем ту же дистанцию. Тройка призеров определялась как среди мальчиков, так и среди девочек. Сразу после заплывов состоялось награждение победителей и призеров. Грамоты и медали вручила специалист управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Ирина Белова. В личном первенстве у мальчиков победил Владислав Зайцев из школы № 1. Он проплыл дистанцию 50 метров за 33,57 секунды. Призерами также стали Георгий Синдяев из прогимназии № 5 и Александр Рожков из школы № 8. У девочек наилучший результат показала Варвара Шкурина из школы № 1. Ее время  — 35, 39 секунды. На втором месте  — Ирина Чеканова из школы № 9, на третьем —  Анна Мостова из прогимназии № 5. В командном зачете первое место заняла школа № 1 им. Василия Кузнецова, второе место – прогимназия № 5 и третье – школа №8. К сожалению, в этих соревнования не смогла принять участие команда школы № 3, поэтому заплывы для нее будут организованы в другой день. После заключительного этапа – легкой атлетики, который состоится в мае, определятся лучшие спортивные коллективы начальных классов городских школ.