Совсем скоро на  одном из центральных телеканалов выйдут в эфир первые серии детского телесериала. Не исключено, что среди юных артистов, задействованных в съемках фильма, окажутся и юные дмитровчане

На этой неделе в детском театре-студии "Белоснежка" работала группа продюсеров одного из федеральных каналов, отбирали ребят для нового телесериала. Данный телевизионный проект будет на деревенскую тематику, и на роль детей из глубинки редакция московского канала подбирает юных актеров из Подмосковья и близлежащих регионов.

Кастинг проходил в один день, так как впереди у продюсеров еще десятки других детских театров и студий. Съемки будут проходить в Тверской области, но название проекта и сюжетную канву сотрудники федерального телеканала просили не озвучивать. Первые серии нового телевизионного детского проекта выйдут в эфир уже в этом году.

После закрытия театрального сезона юные артисты театра-студии «Белоснежка» поедут на другой фестиваль – уже в Болгарию. С 20 по 27 июня дмитровские студийцы покажут себя на международном фестивале детского творчества. Летом на базе «Белоснежки» будет открыт традиционный детский театральный лагерь, а в сентябре состоится набор новых артистов – и в этом кастинге может попробовать себя каждый чувствующий влечение к лицедейству юный дмитровчанин.