Субботник объединил дмитровчан в едином стремлении облагородить пространство вокруг себя. Ведь можно ждать, что кто-то придет и сделает мир чище – это, безусловно, проще, а можно вот так взять и изменить окружающую действительность самому

Весна в нашем городе – замечательная пора. Единственное, что всегда портит настроение, так это груды мусора, открывшиеся взору после таяния снега. 22 апреля дмитровчане  решили объединить свои усилия в борьбе за чистый и красивый город — вышли на субботник, вооружившись граблями, метлами и мешками для мусора. Главной площадкой стала бывшая воинская часть на улице Инженерная. Это место было выбрано не случайно – территория части совсем недавно была передана в ведение муниципалитета.

Глава Дмитровского района дал официальный старт уборке, после чего принялся за благоустройство территории вместе с дмитровчанами, подавая им пример.

На генеральной уборке города традиционно собираются представители всех организаций, структур и ведомств. К ним присоединились волонтеры, спортсмены, школьники, работники образовательных учреждений и еще очень многие.

Акция получилась действительно масштабной – желающих внести свой вклад в благоустройство города оказалось вдвое больше, чем ожидали организаторы. Дмитровчане убирали территорию дружно, с боевым настроем и улыбками на лицах, некоторые даже пели песни. С помощью выданного инвентаря люди очищали газоны, наводили порядок в помещениях внутри заброшенных зданий, а техника тут же вывозила крупногабаритный мусор. Погода способствовала благому делу – небо прояснилось, и выглянуло солнце. В субботнике принимали участие все от мала до велика, в том числе и кадеты Синьковской школы номер 1.

Очень здорово, что дмитровчане с каждым годом все активнее принимают участие в субботниках, в формировании собственной комфортной городской среды. Такие акции позволяют привлечь внимание всех жителей и призвать их более бережно и ответственно относиться к чистоте и порядку.

Как мы видим, субботник объединил дмитровчан в едином стремлении облагородить пространство вокруг себя. Ведь можно ждать, что кто-то придет и сделает мир чище – это, безусловно, проще, а можно вот так взять и изменить окружающую действительность самому.