В отделе  ГИБДД УМВД России по Дмитровскому району прошло награждение победителей районного этапа слета юных инспекторов движения 

В отделе  ГИБДД УМВД России по Дмитровскому району прошло награждение победителей районного этапа слета юных инспекторов движения. Все подробности в нашем следующем репортаже.

На протяжении двух дней в центре  детского творчества «Радуга» проходил районный этап слета юных инспекторов движения, в котором приняли участие 32 отряда районных и городских школ. Основная цель слета – это пропаганда  безопасности дорожного движения  и укрепления  навыков  безопасного поведения  детей на дороге и в транспорте. ЮИДовцы соревновались сразу в нескольких дисциплинах: творческий конкурс  «Вместе за безопасность дорожного движения», «Знатоки ПДД», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Знания  основ оказания  первой помощи» и «Фигурное вождение велосипедов». По итогам слета  победители распределились  следующим образом: на 3 месте – Икшинская общеобразовательная школа,  на втором месте Ольявидовская школа и первое место за Дмитровской  средней общеобразовательной школой №1. И не зря ребята радовались, после упорно проведенной работы победителей ждало достойное награждение. Призеры получили благодарственные письма и дипломы, а также денежные сертификаты от Веломир-Д Спорт Лидер, кроме того главным призом за первое место, как и в прошлом году стал спортивный велосипед от этой же организации. Директор Наталья Иванова отметила, что теперь у юных инспекторов дорожного движения есть стимул для победы, в следующем году победитель районного этапа слета также станет обладателем велосипеда.  Ведь работа отрядов  ЮИД – это неоценимый вклад  в развитие пропаганды  правил дорожной безопасности  среди детей и подростков!