Репортаж Никиты Хараськина с Советской площади города, где вчера состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

Прохладная погода не стала помехой для проведения традиционной легкоатлетической эстафеты среди школьников, посвященной 72-ой  годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году на старт этого увлекательного забега вышла 21 команда, в том числе команды из ДИНО, Яхромского аграрного колледжа и ДРТИ. В составе каждой команды было по 5 девушек и 5 юношей. Прошлогодний победитель эстафеты – команда Каменской средней школы №2 в этот день принимала участие в областных соревнованиях, так что шансы стать победителем для других участников эстафеты резко возросли. Маршрут дистанции протяженностью около 800 метров  был проложен по улицам Советская и Почтовая. Всего было 10 этапов по количеству участников в команде. Первыми на старт вышли юноши, и с первых этапов лидерство захватила команда Дмитровского лицея  № 4. Участники и болельщики соревнований от всей души поддерживали своих товарищей по команде. Но лидерство лицеистов было бесспорным, и они одержали уверенную победу в эстафете. Вслед за ними финишировала команда Катуаровской средней школы, бронза – у представителей первой школы Дмитрова. Победитель и призеры были награждены медалями и грамотами, а учащимся из Дмитровского лицея №4 вручили Кубок.