Репортаж Натальи Иржановой с заседания совета депутатов городского поселения Дмитров

В повестке заседания Совета депутатов городского поселения Дмитров стояло 9 вопросов. Одним из первых народные избранники рассмотрели  внесение изменений  и дополнений в бюджет городского поселения Дмитров. Докладчиком по этому пункту повестки дня выступила начальник финансового управления районной администрации Татьяна Кривова. Необходимость в уточнении бюджета возникла в связи с привлечением  средств из областной казны по двум направлениям – ремонт подъездов и дорог.  Бюджет поселения будет увеличен на сумму безвозмездных поступлений в размере 43 млн рублей, а его расходы возрастут на 89 млн рублей. Корректировка бюджета коснулась сокращения резервного фонда, в разделе ЖКХ контрольные цифры увеличены в части газификации, так как прошла государственная экспертиза на газификацию двух населенных пунктов – Минеево и Батюшково, 4 млн рублей дополнительно выделят на благоустройство внутридворовых территорий, в бюджет поселения включены расходы на строительство дома культуры в селе Орудьево, также увеличены затраты на печать нормативных документов в местной прессе. Народные избранники внимательно заслушали главного финансиста и проголосовали за поправки единогласно.

Татьяна Кривова обстоятельно доложила и по другому пункту повестки дня – исполнению бюджета городского поселения Дмитров за 1 квартал 2017 года. По её словам, исполнение бюджета идет по плану, у депутатов не возникло вопросов, и они приняли информацию к сведению единогласно. Далее народные избранники утвердили среднюю рыночную стоимость 1 кв. метра общей площади жилого помещения по городскому поселению Дмитров на 2017 год. Такой расчет необходим для исполнения программы «Жилье для молодых семей», и он составил 54 тысячи 79 рублей.

Далее народные избранники установили цену продажи земельных участков, находящихся в собственности поселения. Цена участков определяется с учетом кадастровой стоимости, и зависит от вида использования земли. Депутаты совета заслушали и руководителя администрации городского поселения Дмитров Дениса Успехова, который выступил с дополнительным вопросом. Он предложил ввести в администрацию ставку юрисконсульта. Дополнительных затрат из бюджета введение новой штатной единицы не предусматривает, так как этой работой уже занимается специалист одного из подведомственных учреждений. Депутаты проголосовали за данное предложение единогласно.  Еще одним важным вопросом стало назначение даты отчета главы городского поселения Дмитров. Её решили совместить с днем проведения публичных слушаний – 26-го мая.