Завтра в большинстве школ нашей страны прозвучат «Последние звонки» для учащихся 11 классов. А вчера эта немного грустная церемония прошла в  гимназии «Дмитров», одном из лучших учебных заведений Московской области

Незабываемый момент в жизни каждого — окончание школы. Завершается беззаботное детство, впереди – новая, взрослая и самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами и радостями. На торжественной линейке перед школой по традиции  выстроились ученики одиннадцатых и первых классов – у младшего поколения все еще впереди, а вот для старших марафон уроков, перемен, домашних заданий и контрольных работ окончен. Первоклашки вручили одинадцатиклассникам ленты выпускника, а те, в свою очередь, подарили им сладкие подарки.

Затем в актовом зале школы собрались родители, гости и учителя. С приветственным словом к выпускникам обратилась директор гимназии Алла Курбатова. Она отметила, что на протяжении всех 11 лет ребята защищали честь школы на олимпиадах, где показывали высокие результаты, участвовали в спортивных соревнованиях и всевозможных конкурсах — школа гордится такими учениками. Директор дала выпускникам последние наставления перед вступлением во взрослую жизнь.

Директор пожелала ребятам успешно сдать экзамены и не забывать родную школу, где им всегда будут рады. Громкими аплодисментами выпускники приветствовали своих учителей, которые на протяжении всех этих лет были рядом: заботились, поддерживали в трудные минуты, порой ругали и были строги, но главное – всегда искренне любили своих подопечных. Последний звонок – немного грустный праздник для классных  руководителей выпускных классов Дарьи Звоновской и Лилии Сенаторовой. Прощаться со своими воспитанниками непросто. В этот день со сцены звучало много теплых слов и пожеланий, учителя подарили выпускникам очень трогательную песню и фильм с лучшими моментами насыщенной школьной жизни. Потом на сцену поднялись герои дня — выпускники, чтобы выступить с ответным словом и поблагодарить педагогов за переданные знания и опыт, а также дать первоклашкам особый наказ.

И вот, долгожданный момент — звенит последний звонок. Школьные годы позади. Выпускники одиннадцатых «А» и «Б» классов прощаются с родным учебным заведением.  Красивые, смелые, амбициозные, готовые завоевывать мир – вот они выпускники — 2017, которые испытывают в этот день море самых разных эмоций.

Конечно, ребята волнуются, ведь совсем скоро начнется непростая пора выпускных экзаменов, время выбирать направление дальнейшего пути и покорять новые вершины. К ЕГЭ выпускники гимназии «Дмитров» готовились долго и усердно,  и теперь должны показать максимум, на что способны.

Сегодня выпускники гимназии достойно вступают во взрослую жизнь. Перед ними открывается множество дорог, и каждая может привести к успеху, если приложить старания и достичь мастерства в выбранном деле.