Репортаж Натальи Иржановой со стадиона «Локомотив», где вчера в рамках Первенства Дмитровского района команда «МЖБК» экзаменовала новичка высшей лиги команду из Яхромы

На стадионе «Локомотив» прошли игры второго тура Высшей лиги Чемпионата Дмитровского района по футболу среди команд «МЖБК» и «Яхрома». Эти  традиционные соревнования стартовали на прошлой неделе. А накануне их был разыгран Кубок района по футболу, победу в котором одержала команда «МЖБК», обыгравшая в упорной борьбе команду «Заводчанин». Команда МЖБК –  безоговорочный лидер нынешнего футбольного сезона, чемпион Дмитровского района прошлого года. Яхромская команда – дебютант высшей лиги, в прошлом году коллектив выступал в первой группе и занял третье место. В этом году количество участников чемпионата заметно снизилось, первая группа не набралась, поэтому все мужские команды выступают в высшей лиге, за исключением – группы ветеранов. В высшей лиге кроме Яхромы теперь играет Звезда и  Подьячево, завоевавшая серебряные медали в прошлом сезоне. МЖБК -2 также не участвует в чемпионате,  команда Аква представлена только в группе ветеранов. После первого тура коллектив МЖБК занял первую строчку в турнирной таблице, Яхрома – последнюю из 12 команд. В этом матче с лидером группы яхромчанам пришлось нелегко, но они боролись до последнего. В начале первого тайма команда МЖБК пропустила быстрый гол, его забил Сергей Корнеев. Но МЖБК быстро отыграли разницу в счете – 1:1. Затем до конца первого тайма заводчане еще четырежды взяли ворота яхромачан и закончили его со счетом 5:1 в свою пользу. Заметно отличились игроки правого фланга команды, пробивавшие оборону соперников достаточно легко и уверенно. Во втором тайме МЖБК также владели инициативой, и забили еще четыре мяча в ворота соперника. Яхромская команда не сдавалась, Андрею Аксенову удалось забить второй гол в ворота лидера. Матч закончился со счетом 9:2 в пользу МЖБК. По два мяча удалось забить Алексею Мишину, Максиму Вертихину, Кириллу Заботину, Максиму Карпову. На других футбольных площадках в  23 мая Подъячево сыграло вничью с Торпедо – 2:2, Урожай обыграл Синьково- 4:3. Сегодня на футбольных полях Дмитровского района в рамках второго тура встречаются другие команды Высшей лиги.