Репортаж Натальи Иржановой из зала тяжелой атлетики стадиона «Локомотив», где она встретилась с воспитанником Андрея Караулова Петром Поповым, успешно выступившим на Первенстве Центрального Федерального округа.

Дмитровчанин Петр Попов  на чемпионате ЦФО по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин выполнил нормативные требования к присвоению звания Мастер спорта России. Соревнования состоялись в начале июня во Владимире. Незадолго до этих стартов воспитанник дмитровской секции тяжелой атлетики Петр Попов выиграл первенство ЦФО среди юниоров в весовой категории 94 кг. На Кубке Московской области среди взрослых он занял 4 место в весовой категории 105 кг и выполнил норматив МС, набрав по сумме двоеборья 320 кг. Однако, эти соревнования не были зачетными. К чемпионату ЦФО Петру пришлось похудеть на 10 кг, чтобы войти в свою обычную весовую категорию.  В рывке наш атлет поднял штангу весом 145 кг, в толчке – 175 кг, общая  сумма двоеборья составила 320 кг. Таким образом, Петр выполнил норматив МС и занял 7 место. Причем, его результат превышал нормативные требования на 10 кг. По словам Петра, можно было побороться за медали чемпионата, но его цель состояла в другом, и спортсмен приложил все усилия, чтобы её достигнуть. Все подопечные Андрея Караулова успешно защищают честь Дмитрова на областных и всероссийских соревнованиях. Со всех турниров атлеты привозят награды за призовые места. Любопытно, что тяжелой атлетикой все больше интересуются девочки. Они тоже выезжают на соревнования и выполняют нормативы спортивных разрядов. Сейчас атлеты готовятся к новым стартам, в том числе к тем, где присваивают звания мастеров, в поиске новых спортивных целей пока находится и Петр Попов.