Репортаж Натальи Балаевой об очередном рейде сотрудников Государственного административно-технического надзора.

После проведения любых ремонтных работ восстановление благоустройства и приведение территории в первоначальный вид является обязательным. Однако, закон Московской области «О благоустройстве» соблюдают далеко не все организации – наглядный тому пример улицы в городском поселении Деденево.

После вмешательства инспекторов Госадмтехнадзора во многих местах благоустройство экстренно восстановили, территорию разровняли. Однако, проблемы все же остались – наглядный тому пример улица Советская — рядом с домом номер 15 нарушения не устранены — видно, что после завершения работ организация попыталась как-то восстановить дорожку, засыпала ее твердым гравием. Однако асфальтовое покрытие не восстановлено. А это улица Советская дом 2: проводя работы по ремонту теплосети, организация вскрыла асфальт, и теперь в дождливую погоду здесь образуется гигантская грязная лужа.

А это спортивная площадка у здания ФОКа. Здесь, как мы видим, нарушения были устранены.

За то, что организации не приводят в порядок территорию после проведения работ, кодексом Московской области об административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде штрафа, сумма которого составляет от 25 до 100 тысяч рублей.

Помните, соблюдение правил чистоты и порядка обязательны для всех.