18го июня в дмитровском детском театре-студии «Белоснежка» состоялось закрытие театрального сезона. На отчетном концерте побывала наш корреспондент Наталья Балаева.

В детском театре-студии «Белоснежка» торжественно завершился юбилейный 25-ый сезон. По сложившейся традиции, ребята всех возрастных групп представили в этот день на суд зрителей яркие музыкальные и хореографические номера, а также отрывки из репертуарных спектаклей. Лейтмотивом праздничного концерта стала тема любви —  любви в самом широком смысле этого слова.

Красочный калейдоскоп выступлений сменяли строки знаменитых стихотворений и теплые слова поздравлений. На праздник пришла директор Дмитровской межпоселенческой библиотеки Зинаида Злотникова. Она отметила, что в театре «Белоснежка» все делается с любовью – к детям, к музыке, ко всему, что окружает — и это гарантия того, что театр будет радовать зрителей еще очень долго. Среди гостей была также и Директор музея-заповедника Дмитровский кремль Наталья Садова. Она пожелала театру-студии дальнейших успехов и процветания.

На отчетном концерте состоялась церемония награждения: все юные актеры, принимавшие участие в международных фестивалях и театральных постановках, получили дипломы. А родителям были торжественно вручены благодарственные письма за поддержку и помощь театру.

Уходящий сезон был очень насыщенным. «Белоснежка» выпустила 5 громких премьер, как всегда активно принимала участие во всех городских мероприятиях и праздниках, был открыт первый филиал театра в городском поселении Деденево.

В общем, год выдался непростой, но заканчивает его театральная труппа с улыбками на лицах и горящими глазами. Юные таланты подарили зрителям незабываемые эмоции и прекрасное настроение, а также все возможность посмотреть фрагмент из нового спектакля «Леди Совершенство» по мотивам Мэри Поппинс, премьера которого состоится осенью. Следующий год обещает быть весьма интересным – в театре грядут большие перемены.

Закрытие сезона не означает, что театр «Белоснежка» уходит в отпуск – уже совсем скоро, 3 июля, свои двери распахнет летний театральный лагерь и любой желающий сможет на 2 недели стать частью этой прекрасной театральной семьи, постичь азы актерского мастерства, культуры речи и вокала.