Репортаж о нелегкой судьбе Эли Букаевой из поселка Запрудня, которой врачи поставили страшный диагноз – саркома. Она вместе со своей семьей, друзьями и близкими продолжает бороться с этим недугом.

Мы уже рассказывали про страшную беду, которая пришла в дом семьи Букаевых. Молодой, красивой девушке Эльвире Букаевой врачи поставили страшный диагноз — Саркома Юинга, злокачественная опухоль костного скелета. В прошлый раз мы побывали в семье Эли накануне ее поездки в Германию, где россиянку готовы были принять в клинике по изучению саркомы, которая специализируется именно на этом заболевании. Профессор Гинц, который тщательно изучил Элину историю болезни, сделал заключения, что выздоровление девушки вполне возможно! И вот Эля вернулась недавно из Европы, после прохождения первого курса лечения по немецким технологиям.

О страшном диагнозе Эльвиры Букаевой не знали даже самые близкие друзья, однокурсники, одноклассники и все те, с кем она продолжала общаться и активно проводить время. Никому из них даже в голову не приходило, что она уже давно носит парик, потеряв волосы от многочисленных блоков высокодозной химии. Как любой красивой, успешной девушке, у которой вся жизнь впереди, Эле не хотелось излишнего «внимания» к себе, любопытных взглядов, жалости, лишних разговоров. Только когда ситуация стала настолько критической, требующей срочного вмешательства не только профессоров, врачей, психологов, но и огромного количества неравнодушных людей, она поделилась своим горем, с которым "живет", а вернее — "существует" уже четыре года.

В 2012 году у девочки на ноге появилась небольшая опухоль, которую пришлось удалить. Операцию сделали в Талдоме, в апреле 2013-го. На основе сделанных анализов врачи уверяли, что образование — доброкачественное и повода для беспокойства нет. Некоторое время спустя, на этом же месте появилась такая же опухоль. Операцию делали в Дмитрове, в конце марта 2015-го. Никакие предварительные исследования и анализы на тот момент не были сделаны. И в этот раз врачи опять утверждали, что опухоль не злокачественная. Ошибки врачей и неправильно поставленный диагноз слишком дорого нам обходятся. Именно такая ситуация произошла с Элей. После тщательного обследования в Московском научно-исследовательском институте имени Герцена, было выявлено, что опухоль имеет злокачественную форму с метастазами в легких. С февраля прошлого года девушке начали проводить высокодозные блоки химиотерапии.

Недавно друг Эли Букаевой сделал ей предложение. В начале июля они собираются пожениться. И это, пожалуй, самая главная поддержка, которую она могла получить в своей непростой нынешней жизненной ситуации.

Уважаемые земляки, у этой девушки есть реальный шанс победить страшную болезнь! Все, кто может и хочет помочь Эльвире Букаевой, звоните по телефону 8(903)223-61-83. Это ее мобильный! А это — номер ее карты Сбербанка: 4276 8382 2829 5616 (Эльвира Владимировна Б.). Также можно обращаться в благотворительное движение "Жизнь в подарок", которое принимает самое активное участие в судьбе Эли Букаевой.