Наша съемочная группа отправилась в один из ночных рейдов с полицейскими Дмитровского УВД и сотрудниками ГИБДД. В этот раз объектом внимания силовиков стал похищенный автотранспорт, который числится в федеральном розыске

На днях мы побывали на одном из ночных полицейских рейдов, которые регулярно проводят сотрудники УМВД России по Дмитровскому району. Этот рейд был направлен на выявления похищенного автотранспорта находящегося в федеральном розыске, лиц скрывающихся от органа дознания за совершения преступлений, а также предупреждение административных правонарушений.

Мероприятия состояло из проверки экипажными группами в составе сотрудников отдела Уголовного розыска, ГИБДД, участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы, Центра кинологической службы и 2 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД трафика автотранспорта, проходящего через стационарные посты.

Полицейские останавливали автомобили для проверки документов и  выявления граждан,  нарушивших правила дорожного движения. Особое внимание уделялось фактам управления машиной в нетрезвом состоянии, превышения скорости и вождения без прав. Госавтоинспекторы совместно со специалистами-кинологами провели досмотр транспортных средств на выявления мест укрытия взрывчатых веществ, оружия, боеприпасов, а также наркотиков и похищенного имущества.