Несмотря на капризную погоду, на стадионе «Локомотив» каждый день проходят тренировки воспитанников отделений легкой атлетики двух спортивных школ – «Динамо-Дмитров» и «Дмитров»

Несмотря на капризную погоду, на стадионе «Локомотив» каждый день проходят тренировки воспитанников отделений легкой атлетики двух спортивных школ – «Динамо-Дмитров» и «Дмитров». Проливной дождь сменяет солнце, мальчишки и девчонки укрываются от дождя под навесом, чтобы переждать и снова приступить к занятиям. Все это время с ними на стадионе опытные тренеры.

Легкая атлетика в Дмитрове развивается вопреки отсутствию специализированного манежа для зимних тренировок. Несмотря на этот факт, юные спортсмены умудряются показывать высокие результаты на соревнованиях и выполнять нормативы спортивных разрядов.  Вот и сейчас, в летнее время, ребята и тренеры терпеливо занимаются по-соседству с футболистами. Летящие на них мячи, не повод для того, чтобы уйти с занятий. Небольшая пауза, и – снова за дело. Юные легкоатлеты за свою короткую жизнь уже заработали десятки медалей на соревнованиях разного уровня.  Воспитанники тренера Сергея Курбатова, как и всегда, сильны в прыжках и многоборье.

Воспитанники школы «Динамо-Дмитров» пока тренируются под руководством другого наставника. Их тренер Ольга Эшкинина в эти дни сопровождает спортсменку школы и свою дочь Ульяну Эшкинину на Первенстве России среди молодежи в Саранске. В этом сезоне Ульяна заняла третье место в беге на 400 м на Первенстве ЦФО. Девушка является хорошим примером для подражания. Подопечные Ольги Николаевны преуспевают в беге на короткие дистанции.   

Результатов у воспитанников отделений двух школ – очень много и всех не перечесть. Некоторые уже входят в состав сборной Московской области, и защищают честь региона на стартах всероссийского уровня. Сейчас ребята готовятся к новым соревнованиям, ставят новые цели и терпеливо идут к своим вершинам.