В детский сад «Лотос» приехал очередной иностранный гость – на этот раз из западноафриканской страны Гана. В течение месяца юные дмитровчане будут знакомиться с народными традициями и обычаями этой далекой жаркой страны

Одно из ключевых направлений работы монтессори детского сада Лотос — это международное общение. Проект международный детский сад, организаторами которого является международная студенческая организация   Айсик реализуется в "Лотосе" уже третий год подряд, каждый раз его география расширяется. В гостях у детского сада уже побывали волонтеры из Индии, Китая, Франции. В этом году они встречают волонтера из западноафриканской страны Гана – Кельвина.  И целый месяц воспитанники из монтессори центра-сада "Лотос" будут знакомится с удивительной Африкой.

В этом году проект несколько изменил свой формат, прежде ребята знакомились только с иноязычной культурой, но в этом году в детском саду происходит непосредственный обмен культурами. Дети и педагоги знакомят заморского гостя с русской культурой — танцами, кухней, праздниками, а Кельвин в свою очередь рассказывает об Африке. О культуре, национальных традициях, устраивает интерактивные уроки географии и английского языка, творческие, кулинарные и танцевальные мастер-классы.

Иностранные волонтеры с хорошим знанием английского языка и опытом работы с детьми на протяжении пяти недель пребывают в российских детских садах в качестве ассистентов монтессори-педагогов.

Данный проект был запущен  в 2011 году в Томске. В 2015 году 35 частных детских садов Москвы и Московской области присоединилось к данному проекту.  В настоящее время уже 27 городов России работают с программой-Международный детский сад. Более подробно о пребывании Кельвина Эдея в детском саду Лотос, мы расскажем в  программе «Новое поколение», которая выйдет 1 июля в 19.20.