Репортаж с митинга, который был проведен накануне Дня скорби в рамках всероссийской акции «Завтра была война». В нем приняли участие полицейские Дмитровского УВД, сотрудники ГИБДД и общественные организации района

Полицейские Дмитрова  присоединились к всероссийской акции «Завтра была война», посвященная 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны, которую стражи порядка провели 21 июня. В этом году митинг прошел довольно массово, помимо сотрудников УМВД России по Дмитровскому району, членов Общественного совета при УМВД и Совета ветеранов Управления, в акции также приняли участие сотрудники военно-патриотического объединения «Юный разведчик»,  инспекторы 2 батальона 1 полка ДПС (северный)  и сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому району.

Торжественная акция, посвященная Дню памяти и скорби, началась шествием с зажженными свечами и лампадами к Вечному огню. Одним из первых  на митинге выступил помощник начальника Управления,  начальник отдела по работе с личным составом,  подполковник полиции — Алексей Пономарёв, он призвал присутствующих оберегать мир и покой и помнить о подвиге павших во времена войны. 

На митинге выступила председатель Совета ветеранов УМВД России по Дмитровскому району Римма Михеева,  она пожелала всем спокойной жизни и мирного неба над головой. Член Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями по Дмитровскому церковному округу протоиерей Валентин Корнеев прочитал молебен в память всех погибших в годы Великой Отечественной войны.  Далее участники митинга  почтили память павших минутой молчания.  В завершение мероприятия сотрудники полиции вместе с ветеранами запустили в небо белые шары и возложили цветы к мемориалу Вечный огонь.