На днях наш корреспондент Наталья Балаева вместе с сотрудниками Госадмтехнадзора выехала по сигналу СОС, поступившему от жителей сразу двух микрорайонов города. Оказалось, что проблема, которую мы поднимали ещё прошлым летом, так и осталась неразрешенной

Между микрорайонами Оборонная и Махалина, фактически в самом сердце города, вот уже который год существует настоящее болото, до которого никому нет дела. Страдают ведь от этого простые люди – жители окрестных домов, а не представители власти. Дорогу регулярно заливает водой, и каждодневный маршрут до школы, детского сада или работы превращается в настоящую полосу препятствий. Альтернативы у жителей нет – либо лавировать по узким неустойчивым доскам, которые с каждым шагом прогибаются, … либо попробовать пройти по параллельной дороге, находящейся в нескольких метрах от этой, и в таком случае придется утопать в грязи.

И это кстати еще не самое худшее состояние дороги – весной и осенью ситуация просто катастрофическая.

Бедным мамам с колясками приходится еще и прилагать титанические усилия, чтобы протащить коляску сначала по рельсам, а потом попытаться удержать ее на узкой импровизированной дорожке и не уронить ее в воду. А по словам местных жителей, такие случаи уже были.

В общем, выбор у прохожих невелик – либо испачкаться, либо утонуть. Периодически дорогу отсыпают щебнем или асфальтовой крошкой, но капитально решить проблему никто не может.

Что же делать бедным жителям? Они уже не раз писали и на портал Добродел, и в городскую администрацию, и в тот же Госадмтехнадзор. Однако пока так и не были услышаны.

Надеемся, что проблема будет наконец решена и здесь оборудуют нормальную пешеходную дорожку, чтобы людям больше не приходилось каждый раз утопать в грязи и лужах.