Летние площадки кратковременного пребывания становятся все популярнее среди родителей и детей. Каникулы в самом разгаре, а как организовать досуг ребенка в этот промежуток времени одна из головных болей родителей. На помощь приходят площадки дневного пребывания

Летние площадки кратковременного пребывания становятся все популярнее среди родителей и детей. Каникулы в самом разгаре, а как организовать досуг ребенка в этот промежуток времени одна из головных болей родителей. На помощь приходят площадки дневного пребывания.

В лагере ДК «Содружество» всегда очень оживленно.  Организаторы летней площадки  в этом году, как и в прошлом, соединили сразу две смены в одну. Опыт прошлого года показал, что за 25 дней, дети  лучше взаимодействуют друг с другом, находят друзей и учатся работать в команде. Сегодня на летнюю площадку в ДК «Содружество» ходят 55 детей, с каждым годом желающих весело и с пользой для дела провести время становится все больше, признается начальник лагеря дневного пребывания Кристина Барышева. Смена в лагере подходит уже к концу, и за это время ребятишки побывали в самых  интересных местах нашего города и узнали много нового о городе и его истории. В завершении смены организаторы лагеря дневного пребывания устроили для детей конкурс «Мисс и мистер лагеря», в котором мог принять участие любой желающий.  Набралось девять  претендентов, четыре из них мальчика.  Задания перед участниками стояли  не простые, нужно было красочно презентовать визитную карточку, продемонстрировать смекалку в  конкурсе знатоков и подготовить творческое  домашнее задание. По итогам всех заданий победителя выбирали сами дети, каждый подходил к  вожатой и называл имя понравившегося участника. В этом году,  звания «Мистер лагеря»  удостоился  Данила Бабошко, а «Мисс лагеря»  стала Полина Барышева. Все участники получили поощрительные призы, а победителям вручили папки со школьными принадлежностями. В последний день смены лагеря дневного пребывания для детей проведут праздничную дискотеку.