В продолжение темы строительства давайте вновь побываем в городе Яхрома, где продолжается строительство фактически нового стадиона, который будет задействован во время проведения Чемпионата Мира по футболу в 2018 году

К концу июля строители полностью выполнили работы по монтажу дренажной системы периметра поля. Наконец, на строительную площадку прибили металлоконструкции для сооружения хозяйственных построек. Начался их монтаж. По периметру футбольного поля отсыпан речной песок, на который будет уложен дерн с удобрениями. Со дня на день поле будет отсеяно специальным сортом травы. Почти готовы инженерные коммуникации. Лишний грунт увозится на специально отведенную площадку.

На заседании оперативного штаба снова поднимался вопрос сооружения КНС. По результатам последних изысканий геологов было установлено, что под предполагаемым местом строительства КНС на глубине 30 метров залегает песчаный плывун. Необходимо найти иное решение водоотведения. Субподрядчик – компания «Футбольные технологии» снова немного выбился из графика, но обещает к концу месяца поправить положение. Уже в сентябре строители приступят к благоустройству территории, установки ограждения периметра.

передачей три года назад ключевых полномочий, в том числе по благоустройству из сельского поселения в район местные власти столкнулись с немалыми проблемами. Теперь, чтобы отремонтировать подъезд или отмостку жителям нужно обращаться не в местный ЖЭК или управляющую компанию, а в районный отдел по благоустройству. Это неудобно. Однако, по заверению реформаторов местного самоуправления, такая модель вертикали власти более эффективна. Сами жители считают, что время покажет жизнеспособность новой системы.