Репортаж из зала единоборств спортивной школы «Динамо-Дмитров». Юная воспитанница этого образовательного учреждения Нургуяна Никифорова заняла третье место на завершившемся Чемпионате Европы по дзюдо

Воспитанница спортивной школы ОР «Динамо-Дмитров» Нюргуяна Никифорова уверенно идет по стопам своих предшественников. Несколько лет назад на международных стартах успешно выступали дзюдоисты Кирилл Вопросов,  Владислав Мацков и другие. А сейчас подрастает новая достойная смена. Нюргуяна Никифирова недавно вернулась из Германии, где завоевала бронзовую медаль на Кубке Европы.

Девушка тренируется в спортивной школе «Динамо-Дмитров» чуть больше полугода. Нюргуяана  —  воспитанница якутской школы дзюдо, сотрудничество с которой до сих поддерживает, и весьма титулованная спортсменка – двухкратная победительница и призер первенств России, чемпионка игр «Дети Азии», призер юношеского Кубка Европы и Гимназиады в Бразилии. Кубок Европы 2017 года стал в её карьере первым международным стартом среди взрослых, и первый блин не оказался комом. В весовой категории до 78 кг у женщин выступали 19 спортсменок. Нюргуяна по регламенту провела 4 схватки. 

Победительницей Кубка Европы стала спортсменка из Голландии, второе место заняла соперница дмитровчанки из Венгрии, Нюргуяюна взошла на третью ступень пьедестала почета  вместе с представительницей Италии. Сейчас спортсменка проходит курс реабилитации после небольшой травмы, а затем отправится в Казань на тренировочные сборы. Впереди её ждут чемпионат России и Первенство Европы в Черногории среди молодежи, куда она отобралась благодаря успешному выступлению на Кубке Европы.